Национальный проект "Производительность труда" в Республике Татарстан - итоги 2023 года

29 декабря 2023 г., пятница

Результаты Национального проекта «Производительность труда» с каждым годом становятся все более масштабными и вносят достойный вклад в развитие экономики страны.

На протяжении 2023 года Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан усиленно следил за качеством и своевременностью реализации своих проектов и успешно прошел в апреле очередную сертификацию АНО «ФЦК».

Кроме того, РЦК РТ активно двигался в сторону развития деятельности, повышения опыта и компетенций своих экспертов, выполняя работу в разных регионах России, таких как Москва и Московская область, Республика Коми, Кировская, Пермская, Владимирская и Тверская области.

21-22 июля 2023 года прошел пятый юбилейный форум «Производительность 360» в городе Казань Республики Татарстан, являющейся лидером рейтинга регионов по национальному проекту «Производительность труда».

В течении 2023 года организовано и реализовано множество мероприятий по повышению производительности труда, которые были направлены, как на локальные улучшения внутри предприятий, так и глобально на развитие культуры повышения производительности и формирование движения рационализаторов.

Подводя итоги года деятельности в Республике Татарстан, мы отмечаем достижение всех показателей и не останавливаемся на достигнутом, работая на опережение:

• вовлечено 41 предприятие;
  • обучено более 900 сотрудников предприятий;
  • реализовано 40 проектов;
  • Подготовлено 110 инструкторов по бережливому производству.

Помимо основного блока обучения инструментам повышения производительности труда предприятиям предоставляется возможность пройти практический тренинг на фабрике процессов. В РЦК РТ действуют две: производственная и офисная.

Что они из себя представляют?! Это учебные площадки, на которых участники в реальном производственном или офисном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации. Такой тренинг в республике прошли за год более 650 человек.

Руководитель РЦК РТ, Байрамов Шамиль Вячеславович, о результатах: «Год был очень насыщенный, ведь целевые показатели, поставленные перед республикой, значительно выросли. Я очень рад, что наши старания ценят и высоко оценивают, это мотивирует работать еще лучше. С наилучшими пожеланиями Вам в 2024 году!»