Цифровое производство: сегодня и завтра российской промышленности (№2)

20 декабря 2017 г., среда

Деловой портал управление производством при поддержке компании «Цифра»Группы компаний «ПЛМ Урал» и АО «Неолант» представляет второй специальный выпуск Альманаха «Цифровое производство: сегодня и завтра российской промышленности».

 

 Скачать спецвыпуск Альманаха №2 «Цифровое производство: сегодня и завтра российской промышленности»

О выпуске

Цифровые технологии неуклонно меняют расстановку сил на глобальных рынках. Привычные подходы к управлению производством, разработке продукта, проектированию предприятий теряют свою актуальность, становясь неэффективными. Многие традиционные отрасли, на которые приходился максимальный объем ВВП, теряют свою значимость в структуре мировой экономики. На арену выходят новые индустрии, новые области знания, связанные с развитием цифровых технологий, искусственного интеллекта, обработкой информации, а исследования и разработки в этой области становятся направлениями с самым большим потенциалом. Никто не сможет остаться в стороне от этого процесса, и чем скорее люди, предприятия, государство вольются в этот процесс, тем выше вероятность того, что они успешно адаптируются к новым реалиям и не окажутся за бортом новой Цифровой экономики.

Деловой портал «Управление производством» представляет вниманию читателей второй специальный выпуск Альманаха «Цифровое производство», на страницах которого мы постарались осветить, как с приходом цифровых технологий преобразуется функционирование предприятий. На его страницах мы разберемся в направлениях принятой в июле нынешнего года программы «Цифровая экономика», представим мнения и взгляды производителей на сущность цифрового производства и его будущее, главные задачи и типичные трудности, обратимся к опыту предприятий разных отраслей в области цифровизации производств, цифрового проектирования, 3D-моделирования, мониторинга производственного оборудования, роботизации, внедрения информационных технологий в сферу планирования и подготовки производства.

В номере рассмотрены темы:

  • цифровое производство,
  • Индустрия 4.0,
  • роботизация,
  • искусственный интеллект,
  • системы мониторинга оборудования,
  • цифровое проектирование,
  • 3D-моделирование,
  • технологии виртуальной и дополненной реальности,
  • PLM-технологии,
  • Big Data,
  • и др.

Цифровые технологии меняют всю структуру экономики, производственные отношения, требования к кадрам. Поймать волну и не оказаться в числе отстающих непросто, а ведь от понимания тенденций и умения в них разобраться и обратить себе на пользу, зависит умение компании адаптироваться в новых рыночных условиях. Спецвыпуск «Цифровое производство» призван помочь сориентироваться в актуальных тенденциях, познакомиться с практическим опытом предприятий разных отраслей, разобраться, что именно влечет за собой цифровая трансформация. И мы надеемся, он станет отличным помощником в вашей работе!

Примите участие в следующем спецвыпуске «Цифровое производство»

Деловой портал «Управление производством» приглашает вашу компанию принять участие в проекте «Цифровое производство: сегодня и завтра российской промышленности».

Выход следующего спецвыпуска «Цифровое производство» запланирован на июнь 2018 года.

«Будущее уже здесь. Просто оно распределено неравномерно». (Уильям Гибсон)

Цель проекта «Цифровое производство» – показать отечественным производственным предприятиям новые возможности для развития, познакомить с лучшим зарубежным и российским опытом, предоставить им информацию о компаниях-лидерах, которые могут им оказать практическую помощь на этом пути.

В рамках этого проекта Вы можете рассказать о том, что уже сделано в вашей компании по переходу к цифровому производству, над чем сейчас работаете, что планируется сделать в этом направлении.

Мы открыты для сотрудничества со всеми компаниями, желающими принять участие в этом проекте, спонсорами и рекламодателями, а также организациями и ведомствами, готовыми оказать поддержку этому проекту. 

Ваши заявки на участие в проекте, вопросы и предложения Вы можете присылать на адрес info@up-pro.ru (просьба указать тему письма – «Цифровое производство»).

Источник информации: Деловой портал «Управление производством»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International