На предприятиях Республики Татарстан активно ведутся работы по пилотным проектам внедрения методик и методов бережливого производства

22.06.2018

На предприятиях Республики Татарстан - ООО "Ак Барс Металл" и ООО "НПО РОСТАР" совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (далее - ФЦК) и ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ» (далее - РЦК) активно ведутся работы по пилотным проектам внедрения методик и инструментов бережливого производства.

В ходе работ созданы рабочие группы, выбран пилотный поток, поставлены цели и задачи для реализации проекта.

На данный момент рабочие группы предприятий совместно ФЦК и РЦК проводят диагностику потока создания ценностей, с применением методик и инструментов бережливого производства, для выявления проблем и разработки мероприятий для достижения целевых показателей проекта.