Формула расчета производительности труда может быть доработана в октябре

5 сентября 2019 г., четверг
Изменение формулы необходимо для выпуска директив госкомпа

Глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Николай Соломон

Михаил Терещенко/ТАСС
Формула расчета производительности труда может быть доработана в октябре, что позволит установить госкомпаниям цель по росту производительности труда более 5% в год в долгосрочных программах развития. Об этом порталу "Будущее России. Национальные проекты" рассказал глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Николай Соломон.

"Я думаю, (новая формула будет доработана - ред.) до конца октября", - сказал он.

Изменение формулы необходимо для выпуска директив госкомпаниям и госкорпорациям о включении цели роста производительности труда не менее чем на 5% в год в долгосрочные программы развития. Текущая формула не применима к госкорпорациям, отметил Соломон.

ФЦК уже провел рабочую группу с представителями госкомпаний для выработки новой формулы, которая будет учитывать специфику таких компаний, рассказал Соломон. "Мы сказали им: "Известно, что директивы готовятся и в ваших же интересах сейчас всем вместе договориться, что новая формула никому не навредит", - пояснил он.

Источник информации: ТАСС