Силуанов: кабмин подготовил директивы госкомпаниям по повышению производительности труда

26 декабря 2019 г., четверг

Правительство РФ подготовило директивы госкомпаниям по повышению производительности труда. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на Совете при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

"В реализацию проекта (национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" - прим. ТАСС) будут вовлечены компании с госучастием. Правительство подготовило директивы таким компаниям по принятию планов повышения производительности труда. Показатель производительности труда мы планируем учитывать в качестве условия предоставления мер государственной поддержки и уверены, что это также позволит нам эффективно сработать по достижению показателей следующего года", - отметил Силуанов.

Национальный проект "Повышение производительности труда и поддержка занятости" является развитием одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Нацпроект нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административно-регуляторных барьеров и развитие экспортного потенциала. Для выполнения этих задач будут проводиться обучение и стажировка управленческих кадров (всего планируется обучить почти 200 тыс. человек), а также создана система грантовой поддержки, модернизированы службы занятости.

Источник информации: https://futurerussia.gov.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International