Сотрудники РЦК Республики Татарстан прошли обучение на "Фабрике офисных процессов"

1 декабря 2020 г., вторник

Как организовать рабочее пространство в офисе? А как в офисные процессы встроить цифровизацию?

Представители Регионального центра компетенций Республики Татарстан попробовали найти ответы на эти вопросы на обучении на тему "Бережливый офис". Специалисты приняли участие в имитационном обучении в "Фабрике процессов" по оптимизации офисного процесса. В имитационном обучении рассматривался процесс обработки заказа в различной модификации, в определенном количестве и желаемом сроке получения готовой продукции.

"Бережливый офис" - подход, который позволяет повысить эффективность административных и офисных процессов за счет сокращения длительности операций, времени ожидания, снижения числа ошибок и трудоемкости. При условии планомерной работы в области улучшений, организации могут в течение 1-3 лет прийти к следующим результатам:

  • 30-80% - Сокращение времени процессов.
  • 20-50% - Сокращение количества участников процессов.
  • 20-70% - Сокращение количества этапов процессов.
  • 20-40% - Снижение ошибок при обработке заказов.


ОБ РЦК: 
 

Региональный центр компетенций Республики Татарстан по повышению производительности труда сформирован на базе ГАУ "ЦЭТ РТ при КМ РТ", является исполнителем национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в части адресной поддержки предприятий в Республике Татарстан. 
 

Миссия Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (далее РЦК) состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
 

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.
 

Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International