Семинар "Повышение экономической эффективности производства" состоялся в "Казань-Экспо"

13 февраля 2021 г., суббота

10 февраля 2021 года в МВЦ «Казань-Экспо» в рамках проведения коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялся семинар на тему «Повышение экономической эффективности производства в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда».

Семинар организован Региональным центром компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда (ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан») и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Со вступительным словом и информированием предприятий об условиях участия в национальном проекте «Производительность труда», предусмотренных мерах государственной поддержки, результатах и опыте реализации проектов повышения производительности труда на предприятиях выступили руководитель Регионального центра компетенций Республики Татарстан Байрамов Шамиль Вячеславович, и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Залаков Наиль Ринатович.

Своим опытом участия в нацпроекте поделились в выступлениях директор ООО "Буинский Сахар" Погребной Вячеслав, генеральный директор ООО "АПК "Камский" Салахов Ленар и операционный директор ООО "Азбука сыра" Андреев Андрей. По окончанию работы семинара состоялась сессия вопросов-ответов, на которой были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся национального проекта.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».