Посещение предприятия АПК «Камский» комиссией по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов

29 июня 2021 г., вторник

25 июня 2021г. комиссия по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов, в рамках проведения совместного выездного совещания на объектах национальных проектов в г. Набережные Челны, посетила предприятие АПК «Камский», являющееся участником национального проекта «Производительность труда».

Вид деятельности предприятия - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Предприятие выпускает колбасы, мясные деликатесы, а также охлажденную мясную продукцию премиального качества.

ООО «АПК «Камский» вступило в Национальный проект «Производительность труда» 10.06.2019г. Пилотный поток «Изготовление мясных деликатесов» был закрыт 28.02.2020г. с созданием потока-образца.

Результаты проекта:

Сокращение времени протекания процесса, (час) на 55%

Сокращение незавершенное производство, (кг/сутки) на 80%

Рост выработки, (тонн/чел.*мес.)       на 72%

Полученный общий экономический эффект по проекту составил 45,66 млн рублей.

В составе комиссии были руководители Министерств и ведомств Республики Татарстан, Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, Депутат Городского Совета муниципального образования г. Набережные Челны, заместители руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны, а также руководители и специалисты управлений и организаций Республики Татарстан и г. Набережные Челны. Комиссия работала под председательством Заместителя Председателя Государственного Совета РТ, Председатель Комиссии по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов Ларионовой Т.П.

Программой посещения предприятия АПК «Камский» была запланирована и проведена экскурсия по предприятию, ознакомление с результатами реализации Программы Национального проекта на предприятии.

С докладом о реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии АПК «Камский» выступил генеральный директор предприятия Салахов Л.А., который дал самую высокую оценку достигнутым результатам проекта.

На производственных участках, участники выездного совещания увидели реальные изменения в пилотном потоке проекта, осмотрели эталонный участок и эталонные рабочие места, прошли по потокам, определённым планом тиражирования результатов проекта. Были продемонстрированы результаты стандартизации выполняемых операций, позволяющие повысить эффективность выполняемых работ, показаны примеры улучшений на рабочих местах и инструменты и методы структурированного выявления проблем и устранения причин их возникновения.

Большой интерес у участников совещания вызвал инструмент, внедрённый в ходе реализации проекта – «эффективный инфоцентр», который позволяет эффективно управлять производственными процессами, оперативно решать возникающие проблемы на всех этапах производства продукции. На примере инфоцентра была продемонстрирована связь между показателями деятельности руководителей и специалистов и их влияние на достижение стратегических целей предприятия.