Подготовка внутреннего тренера на АО «Казанский Гипронииавиапром» им. Б.И.Тихомирова»

9 сентября 2021 г., четверг

В марте 2021 года предприятие АО «Казанский Гипронииавиапром» им. Б.И.Тихомирова» вступило в Национальный проект «Производительность труда». Реализация проекта осуществляется при поддержке экспертов регионального центра компетенций Республики Татарстан: руководителя проекта – Калягиной Ю.И. и ведущих специалистов – Прозорова И.С. и Садрутдинова М.Р.

Реализация проекта «Оптимизация процесса сдачи в эксплуатацию законченного строительством объекта» подходит к концу. Региональным центром компетенций обеспечена реализация одного из ключевых мероприятий направления «Обучение», а именно подготовка внутреннего тренера на предприятии.

Внутренний тренер – это сотрудник предприятия, состоящий в рабочей группе проекта, а также прошедший отбор и подготовку по программам обучения инструментам бережливого производства.

Задачи внутреннего тренера:

·        Формировать график и проводить обучения работников предприятия по инструментам бережливого производства согласно разработанному ранее плану тиражирования

·        Организовать процесс сбора и анализа обратной связи после проведения обучений

·        Организация и контроль прохождения сотрудниками предприятия электронных курсов на платформе ФЦК

На предприятии АО «Казанский Гипронииавиапром» им. Б.И.Тихомирова» внутренним тренером назначена руководитель проектного офиса Каримуллина Алия Данияловна.

«После разработки графика обучения команд будущих проектов, привязанного к плану тиражирования, внутренний тренер предприятия приступила к следующему важному шагу: адаптации программ обучения к специфике предприятия» - комментирует руководитель проекта от РЦК Калягина Юлия.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».