Ход работ по национальному проекту на предприятии ООО «РемСервисТранспорт»

18 октября 2021 г., понедельник

В начале августа текущего года предприятие «РемСервисТранспорт» стало участником Национального проекта «Производительность труда». Реализация национального проекта рассчитана на три года. Активная фаза при непосредственном участии экспертов Регионального центра компетенций Республики Татарстан проходит в течение первых шести месяцев.
 

Основной вид деятельности предприятия - перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами. Услуги оказываются нефтяным и сервисным компаниям. Для пилотного потока было выбран поток проведения ТО-2 для автомобилей предприятия. А на примере выбранного пилотного проекта в будущем предприятие продолжит свой путь. 
 

На данный момент на предприятии специалисты РЦК уже провели ряд обучений рабочей группы проекта и руководителей предприятия по темам «Основы бережливого производства», «Методика реализации проекта», «Картирование», «Производственный анализ», «Стандартизированная работа», «5С», «СМЕД», «ОЕЕ», а также выбрали внутреннего тренера предприятия, который в дальнейшем будет обучать сотрудников предприятия основам бережливого производства. Всё это необходимо для обеспечения долгосрочного, самостоятельного развития предприятия и тиражирования результатов проекта.
 

«На сегодняшний день реализация проекта находится на этапе диагностики. Произведено картирование текущего состояния, выделены проблемы, разрабатывается план мероприятий по достижению целевого состояния. Внедрен производственный анализ для сбора статистических данных. Параллельно с этим начинается внедрение такого инструмента, как стандартизированная работа, что позволит проводить ТО-2 правильно и с минимизацией потерь» - комментирует эксперт РЦК Татарстан Кушаев Айдар.

Для справки:
 

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
 

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
 

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International