Алексеевский молочный завод повысит производительность труда

17 мая 2022 г., вторник

ООО «Алексеевский молочный завод» прошло процедуру очного отбора на участие в национальном проекте «Производительность труда». Предприятие рассчитывает совместно с экспертами регионального центра компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда (РЦК) обучить своих сотрудников к выявлению резервов производительности и решению проблем, мешающих росту операционной эффективности предприятия. Задача РЦК помочь рабочей группой предприятия освоить методологию реализации проектов по улучшениям производственных и информационных процессов. Для этого совместно реализуются так называемый пилотный проект по оптимизации производства одного из ключевых продуктов.
 

На очном отборе была согласована готовность руководства выделить необходимые для реализации пилотного проекта организационные ресурсы. Предварительно для оптимизации в числе первоочередных рассматривается процесс производства цельномолочной продукции. Это относительно новое направление для предприятия, в котором есть потенциал по увеличению производительности ручного труда. Увеличение производства цельномолочной продукции завода в настоящий момент востребовано из-за высвобождения доли рынка компаниями с зарубежным участием. Те улучшения, которые будут внедрены в процессе реализации пилотного проекта, помогут предприятию, в том числе, лучше соответствовать требованиям к безопасности пищевой продукции, которые предъявляются крупными торговыми сетями.
 

Всего в Республике Татарстан к настоящему моменту участниками национального проекта стали 157 предприятий машиностроения, транспорта, сельского хозяйства, металлургии, строительства, химической, и пищевой промышленности, торговли. Кроме адресной экспертной поддержки от специалистов РЦК, которая оказывается на безвозмездной основе, предприятиям доступны такие меры государственной поддержки как льготный заем по программе «Производительность труда» от Фонда развития промышленности под 1%, обучение управленческих кадров по программе «Лидеры производительности», обучение с выходом на новые рынки «Акселератор экспортного роста», повышение квалификации сотрудников по программам «Ворлдскиллс». Подробнее об указанных мерах поддержки можно узнать на сайте PPT.TATARSTAN.RU.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International