Завершение подготовки инструкторов по бережливому производству в ООО «СтиС – Набережные Челны»

22 марта 2023 г., среда

В рамках реализации мероприятий Национального проекта «Производительность труда» в ООО «СтиС – Набережные Челны», завершена подготовка инструктора по бережливому производству.

 

В качестве кандидата в инструкторы по бережливому производству был выбран начальник цеха Аюпов А.М. – наиболее активный участник рабочей группы проекта, руководитель проектного офиса. 

 

В течение месяца было пройдено все необходимое обучение, выполнены домашние и тестовые задания на пилотном потоке, проведена итоговая аттестация инструктора и как закономерный итог – получение сертификатов, подтверждающих уровень профессиональной подготовки инструктора. Для инструктора, совместно со специалистами регионального центра компетенций, был подготовлен план дальнейшего повышения квалификации и график обучения персонала компании.

 

 Преимущество обучения, проводимого своим инструктором несомненно: во-первых, это человек из своего коллектива, отлично разбирающийся в производственных процессах, во вторых, это руководитель, а это показывает степень важности для руководства компании этой работы, в третьих, это человек, который лично будет контролировать, как на практике внедряется все, что проходилось на обучении.  

 

Наличие подготовленного инструктора дало новый импульс работе по вовлечению работников в процесс непрерывных улучшений. С конца февраля начато системное обучение персонала компании инструментам и методам бережливого производства, в соответствие с методическими рекомендациями ФЦК. В первые группы обучаемых попали работники участка шелкотрафаретной печати, выбранного в качестве эталонного участка.

 

Справка: ООО «СтиС – Набережные Челны» уже более 20 лет производит стеклопакеты: теплосберегающие, шумоизоляционные, солнцезащитные, цветные, ударостойкие и многие другие — любых форм и конфигураций. Стеклопакеты STiS применяются при производстве всех видов пластиковых, деревянных, алюминиевых и комбинированных окон, а также при фасадном остеклении. На территории России работает 10 заводов, которые производят более 500 000 кв.м. стеклопакетов с единым стандартом качества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International