В Казани на предприятии ООО "ТТС Инжиниринг" в рамках национального проекта "Производительность труда" состоялось обучение топ-менеджмента предприятия

24 марта 2023 г., пятница

«ТензоТехСервис» - это современное многопрофильное предприятие полного цикла. Более чем за 15 лет работы компанией было модернизировано свыше 200 заводов по производству бетона и железобетона по всей России - от Сахалина до Калининграда. Следующим шагом в развитии предприятия стало вступление в Национальный проект "Производительность труда" с экспертной поддержкой Регионального центра компетенций Республики Татарстан и внедрение бережливых технологий.

В рамках реализации мероприятий нацпроекта состоялось обучение руководства предприятия таким всеобъемлющим инструментам, как декомпозиция целей, эффективный инфоцентр, а также рассмотрена разработка ключевых показателей эффективности сотрудников.
Декомпозиция — это разделение сложного объекта на элементарные составляющие. Методика применяется во многих сферах, в том числе для планирования в крупных холдингах, государственных организация и даже на международном уровне. Такой подход облегчает понимание бизнес-процессов, итоговой цели, методов ее достижения, а также упрощает и ускоряет механизм внедрения исполнителями.
Инфоцентр - это инструмент декомпозиции целей, используемый для визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов, который позволяет выявить проблемы и повышать скорость принятия управленческих решений за счет эффективных производственных совещаний и быстрых коммуникаций.
Ключевые показатели эффективности — это числовые показатели деятельности, которые помогают измерить степень достижения целей или оптимальности процесса, а именно: результативность и эффективность.

«Участники тренинга показали высокую заинтересованность во внедрении данных инструментов на своем предприятии, в прошлом компания неоднократно пыталась внедрить их самостоятельно, мы в свою очередь рады оказать поддержку и поделиться нашим опытом внедрения инструментов бережливого производства с крупнейшим предприятием в своей отрасли» - прокомментировал тренер РЦК Татарстан Заббаров Марат Рифкатович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International