На предприятии ООО «Премьер К» успешно реализован пилотный проект

22 января 2024 г., понедельник

В городе Елабуга состоялось подведение итогов в рамках Национального проекта «Производительность труда» на предприятии ООО «Премьер К»

ООО «Премьер К» являемся опытным производителем товаров и услуг в строительной отрасли и объединяет в себе ряд бизнес направлений:

📍Производство и аренда блочно-модульных зданий;

📍Производство сэндвич-панелей;

📍Лазерная резка, гибка и рубка металла.

Первоначальная задача, которую был призван решить проект – оптимизировать и улучшить непосредственно сам процесс изготовления металлоконструкций. Не менее важным представлялось формирование группы лидеров, обученных применению инструментов бережливого производства и активно их использующих, которые вовлечены в процесс непрерывных улучшений и способны вовлекать в этот процесс остальных сотрудников.

Итого:

Сокращение показателя «время протекания процесса» (ВПП) на 25,4%

Сокращение показателя «незавершенное производство» (запасы – количество комплектов в смену) на 15 %

Увеличение показателя выработки штук в смену на человека на 25,1 %

С помощью этих решений цели проекта достигнуты, но работа не прекращена. Остаются решения, требующие более длительного решения и финансовых затрат.

Все цели, поставленные в карточке проекта - достигнуты на 100%., на первых этапах проекта в первую очередь проводились мероприятия, позволяющие получить быстрые улучшения.

Проект по повышению производительности труда на предприятии достиг поставленных задач в 100% объёме, успешная реализация во многом зависела от поддержки высшего руководства, командной работы компетентных руководителей и исполнителей, а также продуманной системы мотивации персонала, вовлекаемого в процессы улучшений.

Желаем, чтобы приобретенный ценный опыт способствовал достижению еще более высоких результатов и повысить производительность труда на 30%, а накопленный потенциал сотрудников помог реализовать самые дерзкие замыслы.