В ООО «Агросила-Логистика» прошел день информирования по итогам проекта

6 мая 2024 г., понедельник

В рамках реализации Национального проекта «Производительность труда», рабочая группа проекта, совместно с экспертами РЦК, завершили пилотный проект - «Оптимизация процесса оказания транспортных услуг в области растениеводства». Проведен день информирования с участием сотрудников предприятия.

За 6 месяцев рабочей группе по проекту, за счет применения принципов и инструментов бережливого производства, удалось достичь значительных результатов по оптимизации производственного процесса и повышению эффективности на пилотном потоке «Транспортные услуги в области растениеводства».

Достигнуты основные цели пилотного проекта:

-Сокращено время протекания процесса оказания транспортных услуг в области растениеводства с 69 до 28 суток (59%)

-Снижены запасы в потоке на 42% с 2893 штук путевых листов до 1669 штук путевых листов;

-Выработка увеличена на 14%с 2,8 до 3,2 штук на человеко-час.

Цели по дальнейшей работе в Программе повышения производительности труда актуализированы, назначены ответственные, открыты новые проекты, работа продолжается.

Заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Агросила-Логистика» - Зарипов Ленар Шакертзянович, выступил с напутственной речью, отметил лидеров изменений: Султанова Гульнур, Юнусова Айгуль, Харисов Айдар, Щарифуллина Айгуль, Круглова Елена - на данный момент самые активные участники проекта. Поблагодарил всех за то, что рабочая группа принимала активное участие в работе, отметил ценность проделанной работы, как в первую очередь для всего предприятия.

«Не останавливаться! Не сдавать позиции! Не допустить отката назад и продолжать тиражировать знания и результат на все предприятие, открывать новые проекты», - подытожил Зарипов Ленар.