Директор Центра Марат Ахмеров принял участие в международном форуме «Kazan digital week 2024»

10 сентября 2024 г., вторник

Сегодня в рамках международного форума «Kazan digital week 2024» проведен круглый стол «Внедрение отечественного ПО в реальном секторе экономики».

Модератором круглого стола выступил первый заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Карпов Родион.

В мероприятии приняли участие председатель Ассоциации КП ПОО, г. Москва Абдуллина Рената, первый заместитель генерального директора Гринатом Лавров Андрей, исполнительный директор Т1, г.Москва Книгин Михаил, руководители предприятий промышленности и компаний ИТ-сферы.

Директор ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» Марат Ахмеров анонсировал новую меру поддержки в рамках регионального проекта «Повышение производительности труда на предприятиях Республики Татарстан» государственной программы РТ «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан» на период 2025-2027гг.

Она предполагает совместную работу экспертов регионального центра компетенций в сфере производительности труда РТ (ГАУ «ЦЭТ РТ») и ИТ-Интеграторов по диагностике предприятия и выработке комплексных решений по оптимизации бизнес-процессов с использованием бережливого производства и ИТ-продуктов.

«Уже сейчас совместно с ИТ-партнёрами мы формируем библиотеку ИТ-решений для предприятий промышленности. В неё войдут более 60 технологий и систем анализа, управления и автоматизации бизнес-процессов​​» – рассказал Марат Ахмеров

Приглашаем предприятия, желающие повысить свою эффективность и конкурентоспособность, стать участниками программы по повышению производительности труда.

Заявка на программу поддержки