Очный отбор предприятий Группы "Татнефть"

25 июня 2020 г., четверг

Предприятия Группы "Татнефть" ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК», АО «Нижнекамский механический завод», ООО «Энергошинсервис» прошли очный отбор для вступления в национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости".

Руководителям предприятий сообщили о целях и задачах национального проекта, довели информацию о том, за счет чего возможно увеличить производительность труда, презентовали результаты работы проекта на других предприятиях. 

Так же были организованы обходы произодвтсвенных потоков предприятий с целью оценки уровня развития производственной системы. По итогам отборов были заполнены чек-листы.

Руководители компаний проявили искреннюю заинтересованность возможностями, которые открываются для участников нацпроекта, в частности, компенсация стоимости обучения собственных сотрудников и помощь экспертов ФЦК и РЦК по выстраиванию производственной системы на предприятии.

По итогам реализации пилотных проектов предприятия-участники национального проекта смогут подать заявки в ФРП на получение льготного займа  от 50 до 300 млн. руб. под 1 % годовых по программе "Производительность труда" .

СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда и поддержка заня­тости» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн до 30 млрд рублей, относящиеся к базовым не­сырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строитель­ство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыбо­ловство и рыбоводство, ЖКХ).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International