«Фабрика процессов» Республики Татарстан успешно прошла сертификацию

31 июля 2020 г., пятница

Проект «Фабрика процессов» создан по методике и стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В Республике Татарстан площадка создана на базе регионального центра компетенций в сфере производительности труда (ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан») и успешно прошла сертификацию 30 июля 2020 года.

Аттестацию проводили под руководством комиссии, которую возглавил старший тренер Федерального центра компетенций Лохов Алексей Викторович, также в состав комиссии вошли заместитель начальника аналитического отдела Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Мухитдинова Рамиля Эль-Кезаровна, директор ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ»  Ахмеров Марат Равилевич, заместитель директора -  главный инженер ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ» Антипин Михаил Константинович и представитель предприятия - участника национального проекта ООО «Эйдос - Медицина» Яруллин Рамиль Ильгизарович .

Одним из первых почетных гостей стал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

 

«Фабрика Процессов» является учебной производственной площадкой, на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства и оптимизации производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.
 

В бережливом производстве процесс организуется таким образом, чтобы обеспечить оптимальное расположение оборудования и последовательность прохождения через него сырья и материалов с целью минимизировать затраты времени и средств на изготовление продукции.


Данная площадка практического обучения позволяет в короткий срок научить и мотивировать сотрудников работать с производственными процессами и достигать ключевых показателей эффективного производства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International