Старт национального проекта на предприятии ЗАО «НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ»

3 сентября 2020 г., четверг

В г. Казань на предприятии ЗАО «НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» стартовал национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

На старте проекта прошли организационные совещания на предприятии и обучения рабочих групп по темам: "Основы производственногй системы. Базовый курс" и Методика реализации проектов по оптимизации потоков/процессов".

В рамках национального проекта на ЗАО «НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» планируются оптимизация пилотных потоков с применением методик и инструментов бережливого производства, обучение и стажировка сотрудников предприятия, формирование проектных офисов.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» в Республике Татарстан реализуется Региональным центром компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда – ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ» (РЦК).

ОБ РЦК:

Региональный центр компетенций Республики Татарстан по повышению производительности труда софрмирован на базе ГАУ "ЦЭТ РТ при КМ РТ", явлется исполнителем национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в части адресной поддержки предприятий в Республике Татарстан.

Миссия Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (далее РЦК) состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International