ХIV открытый конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2018 года

1 февраля 2018 г., четверг

В 2018 году в Республике Татарстан проводится XIV открытый конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.

Конкурс проводится по 2 номинациям: 
"Производственные системы" - критерии  данной номинации гармонизированы с серией стандартов в области бережливого производства и новой версией стандарта ISO 9001. Кроме того, что модель конкурса гармонизирована с выше упомянутыми стандартами, она также обладает достаточно простой методикой проведения самооценки – необходимо выбрать один или несколько предложенных вариантов ответов на поставленный вопрос, и Вы сможете узнать свой балл, а при суммировании общего количества баллов понять уровень зрелости Вашей производственной системы.

"Деловое совершенство" - критерии  данной номинации гармонизированы с критериями Российского конкурса за качества и Европейского фонда менеджмента качества.

Участие в конкурсе позволяет организациям - участникам получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а так же предложения по оптимизации, функционирующей в организации системы управления. Применение критериев премии для самооценки позволяет получить всестороннюю картину деятельности организации, оценить, насколько ее работой удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество.

Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

Благодаря финансовой поддержке Правительства Республики Татарстан участие в конкурсе осуществляется без организационных взносов, участники, прошедшие на заключительный этап конкурса оплачивают расходы, связанные с выездом экспертной группы для оценки объективности предоставленных материалов.

Порядок и условия участия в Конкурсе размещены на сайте www.pcq.ru. Заявки на участие в Конкурсе принимаются техническим секретариатом Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество до 31 марта 2018 года по электронному адресу pcq2008@yandex.ru, тел.: (843) 292-04-95, 292-07-48

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International