Проведен второй блок обучения сотрудников и руководителей предприятия ООО "СХП ИМЕНИ САЙДАШЕВА"

25 марта 2024 г., понедельник

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» экспертами РЦК проведен второй блок обучения сотрудников и руководителей предприятия ООО "СХП ИМЕНИ САЙДАШЕВА" по теме: «Анализ эффективности оборудования», «Стандартизированная работа», «Автономное обслуживание оборудования» и «Методика решения проблем».
Основная задача тренингов – научить сотрудников современным методам производства и навыкам применения их на практике. Так, в рамках тренинга «Методика решения проблем», были разобраны проблемы, выявленные с помощью производственного анализа. Одна из проблем совпала с проблемой из лучших практик -  «Подключение КРС к доильной системе, каждый этап процесса выполнялся последовательно сразу на 6 коровах, что не позволяло соблюдать стандарт "Золотых правил доения" - 90 сек. на подключение к системе доения (норма: 60-90 сек.; факт: 100-120 сек.) и приводило как к увеличению времени доения КРС, так и к снижению надоев.» 
Решения были найдены следующие «Изменили схему (систему) доения КРС операторами с "6-6" на "3-3-3-3"» и «Разработали и внедрили стандарт новой схемы (системы) доения». Данные решения более детально разобрали на тренинге «Стандартизированная работа».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International