РЦК Республики Татарстан реализовал проекты в Воронежской области

7 июля 2021 г., среда

Региональный центр компетенций Республики Татарстан (РЦК РТ), реализующий в регионе мероприятия Национального проекта «Производительность труда», в июне 2021 года завершил работу на 5 предприятиях Воронежской области: ООО «Выбор-ОБД», АО «Воронежстальмост», ООО «ЭФКО Косметик», ООО «Воронежвторцветмет» и АО «ВЗПП-Микрон».

 

За счет внедрения инструментов бережливого производства и повышения компетенций сотрудников предприятий было достигнуто увеличение выработки в среднем на 16%, снижение объемов незавершенного производства на 24%, времени протекания процессов на 30%, а общий экономический эффект составил 97млн. руб. На всех предприятиях был создан поток-образец (т.е. результат оптимизации производственных процессов на базе сформированной инфраструктуры для развития производственной системы. Он создается для демонстрации результатов и дальнейшего тиражирования)

 

Руководитель РЦК РТ, Байрамов Шамиль Вячеславович, отмечает: «Деятельность в другом регионе требует проведения большего количества организационной работы, поэтому она стала хорошей проверкой наших компетенций. Это было полезной практикой, так как позволило нам обменяться идеями, опытом с РЦК Воронежской области и предприятиями региона. Спасибо РЦК Воронежской области за оказанное доверие.»
 

Для справки: 
 

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International