Формирование проектного офиса на предприятии ООО «ПСК «АК БАРС Строй»

23 июля 2021 г., пятница

В ноябре 2020 г. предприятие ООО «ПСК «АК БАРС Строй» стало участником Национального проекта «Производительность труда». Предприятие совместно с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ») – Калягиной Ю.И., Прозоровым И.С., Садрутдиновым М.Р. реализовывают пилотный проект «Оптимизация процесса формирования технического задания».
 

В рамках национального проекта сотрудники предприятия успешно прошли обучения по различным инструментам бережливого производства. На этапе диагностики совместно с рабочей группой предприятия составили карты потока создания ценности, разработали план-график мероприятий по достижению целевого состояния. Решение проблем данными мероприятиями позволит предприятию сократить время протекания процессов, повысить выработку и сократить запасы.
 

На этапе окончания диагностики в июне 2021 г. на предприятии сформировался проектный офис.
 

Целью проектного офиса является инициирование, реализация и мониторинг проектов, направленных на достижение целевых показателей по росту производительности труда на предприятии не менее 10%, 15% и 30% в первый, второй, третий годы по отношению к базовому году, обучение персонала инструментам бережливого производства, вовлечение персонала в процесс непрерывных улучшений.

Руководителем Проектного офиса предприятия ООО «ПСК «АК БАРС Строй» назначен амбициозный, целеустремленный и ответственный сотрудник, главный специалист ГСК Исмагилов Нурияз Нурисламович. 
 

Директором предприятия ООО «ПСК «АК БАРС Строй» были поставлены цели перед руководителем проектного офиса:
 

-         Обучение сотрудников подразделений инструментами бережливого производства.

-         Инспирирование, внедрение и мониторинг последующих проектов повышения производительности труда, в соответствии с разработанным планом тиражирования.

-         Административные вопросы по введению совещаний у информационного центра предприятия.
 

«Первым делом необходимо приступить к обучению новых сотрудников на предприятии инструментами бережливого производства, довести до каждого цели и преимущества. В свою очередь готов дальше повышать производительность на предприятии» - комментирует руководитель проектного офиса Исмагилов Нурияз Нурисламович.

Для справки: 

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International