В Елабужском районе состоялось совещание с потенциальными участниками национального проекта «Производительность труда»

24 ноября 2021 г., среда

11 ноября 2021 года состоялось совещание на тему повышения производительности труда в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда». Встреча была организована Региональным центром компетенций Республики Татарстан и Исполнительным комитетом Елабужского района.

Совещание провели руководитель Регионального центра компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда Байрамов Ш.В., начальник отдела по взаимодействию с региональными и федеральными органами власти РЦК Татарстан Махмутов М.М., начальник отдела инвестиционного развития исполнительного комитета Елабужского муниципального района Зарипова Е.В., главный специалист отдела инвестиционного развития исполнительного комитета Елабужского муниципального района Файзиева Г.Г. и Хроменко Н. В. - представитель администрации ОЭЗ «Алабуга», которая, будучи строительным предприятием, сама является участником Национального проекта  и на территории которой располагается ряд предприятий-потенциальных участников проекта.

На встрече предприятиям был представлен накопленный опыт РЦК Татарстан по повышению производительности труда на предприятиях Елабужского района. Присутствующие предприятия смогли подробно узнать о мерах адресной поддержки, оказываемой РЦК Татарстан, а также о результатах предприятий района, на которых пилотные проекты повышения производительности уже реализованы, - ООО «ЕАЗ», АО «Полиматиз», ООО «Август-Алабуга», АО «ПО ЕЛАЗ».

Подводя итоги встречи, руководитель РЦК Татарстан Байрамов Ш.В. рекомендовал предприятиям района, еще не вступившим в нацпроект, рассмотреть преимущества и практическую пользу мер адресной поддержки повышения производительности труда, и как следствие, оценить потенциальный экономический эффект.

Более подробную информацию о Национальном проекте «Производительность труда», деятельности РЦК РТ и проводимых мероприятиях, можно найти на следующих ресурсах:

Сайт Национального проекта: производительность.рф

Сайт РЦК РТ: ppt.tatarstan.ru