РЦК Татарстан провел видеоконференцию по реализации национального проекта «Производительность труда» в Лаишевском районе

25 ноября 2021 г., четверг

16 ноября 2021 года состоялась видеоконференция на тему повышения производительности труда в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда» с предприятиями-потенциальными участниками Лаишевского района. Встреча была организована Региональным центром компетенций Республики Татарстан и Исполнительным комитетом Лаишевского района.
 

Видеоконференцию проводил руководитель РЦК Татарстан Байрамов Шамиль Вячеславович. Лаишевский муниципальный район представляли заместитель руководителя исполнительного комитета Мясаутов Альберт Ахметович и ведущий специалист отдела экономики и предпринимательства Карсалова Гульнара Нурисламовна.

 

На встрече присутствующим был представлен накопленный опыт РЦК Татарстан по повышению производительности труда на предприятиях Татарстана и Лаишевского района. Присутствующие предприятия смогли узнать о результатах предприятий района, пилотные проекты повышения производительности которых уже реализованы - «Международный аэропорт «Казань», АО «Казанский МЭЗ», и промежуточные итоги по реализуемому в настоящий момент проекту - ООО «Опора Плюс», а также предприятий из других районов Республики, добившихся большого экономического эффекта по результатам реализации проекта - ООО «АРЗ «Кориб», ЗАО «НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ», АО «ТЭФ «Каматранссервис», АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат».

«Совместная работа предприятий и центра компетенций дает возможность полностью переформатировать бизнес - процессы, избавиться от потерь, сбалансировать загрузку работников и оборудования. Результаты многих наших предприятий впечатляют. По Республике в среднем мы снизили время протекания процесса производства на предприятиях на 42%, увеличили выработку на 50%, и снизили на 41% объем незавершенного производства. И с уверенностью могу сказать, что потенциал для улучшений есть на каждом предприятии» - резюмировал руководитель РЦК Татарстан Байрамов Ш. В.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International