Татарстанский «Полиматиз» с привлечением займа ФРП на 68,3 млн рублей повысит производительность труда на 30%

1 декабря 2021 г., среда

С привлечением займа Фонда развития промышленности предприятие на 30% повысит производительность труда при выпуске композитных материалов для строительства.

Для этого компания приобретет новую линию по выпуску двухслойных и трехслойных мембран. Они используются в качестве утеплителя стен, кровли и защиты несущих элементов зданий от конденсата, влаги, ветра. Мощность производства составит 12 млн кв. м продукции в год, локализация – 100%.

Основными потребителями станут крупные производители кровельных и гидроизоляционных материалов. На сегодняшний день продукция предприятия уже закупается крупными производителями строительных мембран вместо импортной, так как она более качественная, и ее доставка занимает меньше времени.

В ходе реализации проекта будет создано 16 рабочих мест.

Общий бюджет проекта составляет 85,4 млн рублей, из которых 68,3 млн рублей могут быть предоставлены Фондом развития промышленности в виде льготного займа.

«Повышение производительности труда является основным резервом достижения цели, обозначенной в Стратегии Республики Татарстан до 2030 года. Именно высокая производительность труда является основным показателем конкурентоспособности нашей экономики» - отметил Вице-премьер Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.