Сотрудники технополиса «Химград» прошли обучение на «Фабрике процессов»

3 декабря 2021 г., пятница

19 ноября 2021 года коллектив Технополиса «Химград» принял участие в «Фабрике процессов» Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан, созданного в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». 
 

«Фабрика процессов» - это не просто тренинг, а учебная площадка, на которой участники на примере производственного процесса получают практический опыт применения инструментов бережливого производства.
 

Цель фабрики процессов в течение трёх производственных смен достичь минимальной себестоимости и максимальной прибыли. 
 

Задачи фабрики процессов - выявить потери и проблемы, внедрить улучшения и достичь следующих операционных показателей:
 

·        снизить время протекания процесса;

·        повысить загрузку операторов;

·        снизить незавершённое производство;

·        уменьшить объём партии;

·        снизить количество транспортировок.

 

По итогам «Фабрики процессов» коллектив Технополиса «Химград» показал лучший результат среди всех участников.
 

«Спасибо большое за практический опыт применения инструментов бережливого производства. В дальнейшем обязательно планируем участие уже в «Фабрике офисных процессов»» - прокомментировал Генеральный директор АО «Химград» Гиззатуллин Айрат Мансурович.

Для справки:
 

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
 

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
 

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International