План-график мероприятий по достижению целевого состояния на ООО «Казанский Хлебозавод №2»

14 января 2022 г., пятница

На предприятии ООО «Казанский Хлебозавод №2» в ходе реализации Национального проекта «Производительность труда» на этапе Диагностики и планирования сформирован план-график мероприятий по достижению целевого состояния пилотного потока замороженных хлебобулочных изделий.

Основные направления по оптимизации потока:

-         сокращение времени протекания процесса;

-         сокращение незавершенного производства;

-         сокращение уровня брака;

-         повышение выработки.

В тестомесильном отделении предусмотрены решения:

-         эффективная организация рабочего пространства, для сокращения перемещений сотрудников во время выполнения работ;

-         автоматическая подача воды, вместо ручного труда.

-         применение системы визуального контроля за ходом производственного процесса Андон.

В разделочном отделении решения направлены на сокращение уровня брака:

-         разработка комплекса стандартов по настройке линии для производства хлебобулочных изделий;

-         замена критических элементов оборудования, влияющих на качество выпускаемой продукции.

В отделении шоковой заморозки, упаковки для сокращения времени протекания процесса и незавершенного производства предусмотрено проведение стандартизированной работы с дальнейшим переходом на поток единичных изделий, а также организация рабочих мест для обеспечения выполнения работы по времени такта.

Коммерческий директор Заитов И.Ш. комментирует: «Мы уже видим эффект от бережливого производства и в ходе реализации плана мероприятий мы достигнем наши целевые показатели Национального проекта «Производительность труда».

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».