В Казани на предприятии ООО «ЭлектроОптима» сформирован проектный офис

19 января 2022 г., среда

На предприятии ООО «ЭлектроОптима» реализовывается национальный проект «Производительность труда».

В рамках пилотного проекта эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (ГАУ «ЦЭТ РТ») – Прозоров И.С., Садрутдинов М.Р. оказывают адресную поддержку.

На этапе диагностики предприятие формирует проектный офис, задачами которого являются:

1)   Инициирование, реализация и мониторинг проектов, направленных на достижение целевых показателей по росту производительности труда на предприятии на 5 % (по отношению к предыдущему году) ежегодно в ходе реализации Программы соответственно;

2)   Обучение персонала методикам повышения эффективности предприятия и применению инструментов бережливого производства;

3)   Вовлечение персонала в процесс непрерывных улучшений;

4)   Распространение накопленного опыта реализации оптимальных решений и лучших практик, путем инициирования новых проектов, направленных на оптимизацию производственных и обеспечивающих процессов.

Команда проектного офиса формировалась руководством предприятия, из числа сотрудников рабочей группы, обученных инструментам бережливого производства и экспертами в своей работе: Заместителя технического директора, специалиста по планированию, начальника ЦМИ, начальника ОТК, начальника цеха, инженера.

Руководителем Проектного офиса назначен ответственный и исполнительный Заместитель технического директора - Фахрутдинов Тимур Фердинандович.

«Поставлена задача от руководства - поднять производительность труда. И мы организовали проектный офис, с экспертами в своем деле, которые под моим руководством смогут продолжить реализацию программы, выстраивая производственную систему, устраняя все семь видов потерь для достижения поставленных целей» - комментирует руководитель проектного офиса Фахрутдинов Т.Ф.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».