Казанское предприятие стало победителем всероссийской программы «Лидеры производительности»

4 августа 2022 г., четверг

29 июля в Москве подведены итоги 25 потока образовательной программы «Лидеры производительности», реализуемой в рамках национального проекта «Производительность труда». Участие принимали команды из 37 регионов, среди которых первое место занял проект предприятия «Опора Плюс».

 

Таких результатов предприятие достигло благодаря сплоченной работе коллектива компании - директор ООО «Опора Плюс» Е.В.Баландин, зам.директора по обеспечению и развитию Л.М.Будринова, зам.директора по основной деятельности Р.А.Гайсин и руководитель коммерческой службы Д.В.Тихонов, и участников из других предприятий:

 

- Нижнекамский механический завод г. Нижнекамск – Бушков П.А. и Кузьмин В.А., 

- Компания «Контур» г. Великий Новгород – Примов А.А. 

- Казанский оптико-механический завод г. Казань – Гараев Э.М. 

 

Разработанный проект направлен на увеличение производительности труда и который должен быть реализован в течение 3 лет до 2024 года включительно. В ходе работы были выявлены различные проблемы и в итоге сформированы 9 решений по устранению этих проблем, 8 из которых уже находятся на стадии внедрения. А также составлена дорожная карта с необходимыми мероприятиями, влияющими на общую производительность предприятия.

 

Все этапы программы проходили на базе Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Организаторы программы составили эффективное обучение с качественной системой дистанционных лекций, большой базой знаний и материалов и подробной обратной связью кураторов. Благодаря проекту предприятие получило возможность познакомиться с компаниями из разных регионов страны и обменяться опытом и знаниями, тем самым стерев все границы. 

 

По окончанию программы выпускникам вручили дипломы государственного образца, дающие право вести профессиональную деятельность в сфере управления производительностью. Стоит отметить, что ООО «Опора Плюс» не останавливается на достигнутом. На данный момент еще две группы предприятия включены в работу на 26 и 28 потоках программы и готовы достигать новые цели.

Для справки:
ООО «Опора Плюс» является участником национального проекта «Производительность труда» с экспертной поддержкой Регионального центра компетенций Республики Татарстан. Мероприятия по реализации нацпроекта включают в себя стандартизацию процедур подготовки проектной документации, реорганизацию выездного контроля проектировщиков на объектах строительства, стандартизацию процедуры приемки объектов, стандартизацию работ, выполняемых производственными рабочими на объектах – всего более 40 мероприятий. По итогам реализации пилотного проекта по оптимизации процесса строительно-монтажных работ капитального строительства достигнуты следующие результаты:

  • Снижено время осуществления процесса работ на 15%
  • Увеличена выработка на одну бригаду на 30%
  • Снижено количество незавершенных работ в смену на 31%

Всего предприятие планирует увеличить производительность труда не менее чем на 30%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International