На предприятии ООО «ТД Миртрубпласт» были проведены обучения инструктором по бережливому производству

10 августа 2022 г., среда

Сотрудник предприятия и член рабочей группы ООО «ТД Миртрубпласт» начал обучение на инструктора по бережливому производству 27 июня 2022 года (26 волна). В подготовку на Инструктора по БП входит два модуля обучений: 
 

1 модуль: Прохождение онлайн курсов и выполнение самостоятельных заданий;
 

2 модуль: Участие в онлайн-тренингах по методическому разбор семинаров.
 

Кандидат успешно прошел два модуля обучений и был допущен к проведению пробных обучений. Темами для первых тренингов были выбраны: «5С в производстве» и «7 видов потерь». 
 

Слушателями на тренинге по инструменту 5С были операторы линий по производству полиэтиленовых труб, так как предприятие приступает к реализации плана мероприятий на эталонном участке. Тренинг «7 видов потерь» был рассказан для офисных сотрудников, которые не смогли присутствовать на тренинге РЦК-Татарстан «Основы бережливого производства». 
 

«Когда я узнала, что мне предстоит провести обучение для своих коллег, я почувствовала страх. В голове возникало много вопросов: Как воспримут меня коллеги? Понято ли донесу до них информацию? Не растеряюсь ли я? Но собраться с мыслями мне помог руководитель проекта Султанова Раида, которая поделилась своим опытом проведения обучения, поделилась советами. От этого мне стало спокойнее. Помню, что само обучение в роли инструктора для меня прошло очень легко и на одном дыхании. Это хороший опыт для меня»- поделилась своими впечатлениями Юсупова Аделина, кандидат в Инструктора бережливого производства от предприятия ООО «ТД Миртрубпласт».
 

Впереди у Юсуповой А.Ф. сертификация на Инструктора БП и мы искренне верим, что она пройдет легко и завершится успешной сдачей по всем пройденным темам! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International