ООО "ПСГ" вступило в Национальный проект «Производительность труда»

26 марта 2024 г., вторник

ООО "ПСГ" в марте 2024 года стало участником национального проекта "Производительность труда". Предприятие оказывает транспортно-логистические услуги по перегону автотранспорта, авиа и автомобильным перевозкам груза.
Вступление в нацпроект для предприятия является логическим продолжением его развития. Ожидания от вступления – это повышение эффективности деятельности предприятия за счёт стандартизации и систематизации выполняемых работ и процессов по оказанию автотранспортных услуг; обучение сотрудников инструментам Бережливого производства и обучение ТОР менеджеров по программе «Лидеры производительности», а также получение льготного займа для развития предприятия. 

Пилотным проектом выбран поток перегона автотранспорта.

Эффективность выполнения работ во многом определяется организацией текущих процессов, квалификацией персонала и качеством работ. Существующие проблемы и потери являются типовыми для логистических операций в транспортных организациях. Вступление в проект позволит системно оценить потери, структурированно повлиять на причины их возникновения.  

На сегодняшний день сформирована рабочая группа проекта, определены ответственные за реализацию проекта по направлениям «Декомпозиция целей», «Оптимизация продуктовых потоков», «Обучение», «Управление проектами и изменениями» и ведётся обучение сотрудников предприятия. 

В рамках проекта и проводимого обучения для предприятия дополнительно будут подготовлены и сертифицированы инструкторы Бережливого производства с выдачей сертификата Федерального уровня. Это позволит предприятию в дальнейшем самостоятельно тиражировать результаты пилотного проекта на все потоки и процессы организации. В рамках реализации проекта и обучения, ТОР менеджмент предприятия планирует пройти обучение про программе «Лидеры производительности. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International