ООО «МТК «АК БАРС» - подготовка ИБП

29 марта 2024 г., пятница

В декабре 2023 года предприятие ООО «МТК «АК БАРС» вступило в Национальный проект «Производительность труда». Реализация проекта осуществляется при поддержке эксперта регионального центра компетенций Республики Татарстан - руководителя проекта – Калягиной Ю.И.

Реализация проекта «Повышение производительности труда процесса технического обслуживания Камаза 65/115» сейчас на этапе завершения диагностики. Региональным центром компетенций обеспечена реализация одного из важнейших мероприятий направления «Обучение», а именно подготовка инструкторов по бережливому производству (ИБП) на предприятии. 

ИБП – это работник предприятия, состоящий в рабочей группе проекта, а также прошедший отбор и подготовку по программам обучения инструментам бережливого производства.

На данный момент сотрудники прошли все заданные электронные курсы, прослушали вебинары и выполнили домашние задания.

Основной задачей сотрудников будет продолжение обучения сотрудников предприятия. Первые пробные обучения планируем провести в начале апреля, принято решения обучить организации рабочих мест по системе 5С диспетчеров и сварщиков.

Далее ИБП предприятия приступят к следующему важному шагу: адаптации программ обучения к специфике предприятия.

«Текущие программы обучения по 5С или 7 видам потерь планируем дополнить фото-примерами с нашего предприятия, ведь всегда легче понять что то новое на примере того процесса, который ты видишь каждый день.» - комментирует представитель предприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International